Выкуп доли квартиры у бывшего мужа. Выкупаю долю для ребенка. Но нахожусь в браке. Как оформить сделку чтобы нынешний муж не мог претендовать в случае развода на долю

Добрый день. Есть квартира в равных долях с бывшим мужем. Выкупаю у него его долю (1/2). Выкупаю для ребенка, но нахожусь в браке. Как обезопасить себя в случае развода? Сейчас оформляю все у нотариуса. Можно ли при оформлении документов составить сразу какой нибудь дополнительный документ, при котором муж не сможет в случае развода претендовать на долю в квартире.

, Алена, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

развода? Сейчас оформляю все у нотариуса. Можно ли при оформлении документов составить сразу какой нибудь дополнительный документ, при котором муж не сможет в случае развода претендовать на долю в квартире.

Алена

Считаю, что дополнительных документов не требуется. Вы можете обратиться к нотариусу для составлением договора купли-продажи 1/2 доли в праве на квартиру. Нотариус составит договор, бывший супруг напишет расписку, что денежные средства получил.