Как можно законно разрешить данный конфликт?

В ЖИЛОМ ДОМЕ (ХРУЩЕВКА) ОТКРЫТО ПИТЕЙНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ. РЯДОМ ДЕТСКИЙ САДИК (менее 100 метров), детская площадка двух соседних жилых домов. В Федеральном законе от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не могу найти цифры по расстоянию от детского садика и по площади данного заведения?

, Игорь Грошев, г. Тюмень
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь!  Данные расстояния утверждаются органами местного самоуправления, и в каждом населенном пункте они могут отличаться. Поэтому, для уточнения рекомендую Вам обратиться в органы местного самоуправления вашего муниципального образования.

Согласно п. 8 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 27.12.2018) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Границы прилегающих территорий, указанных в подпункте 10 пункта 2 настоящей статьи, определяются с учетом результатов общественных обсуждений органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в соответствии с правилами, установленными Правительством Российской Федерации.