Оформление договора дарения на мать без услуг нотариуса

Я, сын. Хочу оформить дарственную (доля квартиры) на мать без услуг нотариуса, сам не могу присутствовать в городе для чего и оформил доверенность на скажем так сожителя матери.. Поясните конкретно заявление в кадастровую палату заполняет он по своим паспортным данным? или же мои как указанны в доверенности? и я так понимаю на этом всё? гос пошлина и заявление? и как потом выписаться с квартиры матери по причине.. военнослужащий?

, Антон, г. Димитровград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Уточните, сейчас в квартире несколько собственников или вы единственный?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долю квартиры подарить без нотариуса невозможно.  Только целую квартиру можно подарить оформив договор дарения в простой письменной форме.