Получение справки о том, что воспитываю ребёнка одна

Добрый день! Подскажите пожалуйста где я могу получить справку о том, что воспитываю ребёнка одна? С мужем в разводе, но он не выплачивает алименты и не общается с ребёнком, справка необходима для получения льготы в садик

, Юлия, г. Арзамас
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Юлия, добрый день! Для получения такой справки адрес постоянной регистрации ребенка и Ваш должны совпадать (подтверждающий документ для Вас — паспорт, для ребенка — свидетельство о о рождении и прописка ребенка). Второй документ — это справка о составе семьи, получить ее можно в Управляющей компании, (если дом многоквартирный), Федеральной миграционной службе или многофункциональном центре (если проживаете в частном доме). Третий документ — Акт органа опеки и попечительства администрации района по месту Вашей регистрации о том, что ребенок проживает совместно с Вами. Вышеуказанные документы в совокупности подтверждают Ваше с ребенком совместное проживание, факт того, что ребенок находится на Вашем иждивении и соответственно — воспитания его Вами.

Удачи Вам в решении вашего вопроса!