Призыв в армию по достижении возраста 27 лет

Здравствуйте! скажите могут лЗдравствуйте,подскажите могут ли меня забрать в армию по достижению 27 лет!??и меня в 28 лет забрать в армию??

, Максим, г. Киселевск
Лидия Бурченкова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Федеральный Закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», статья 22 «Граждане, подлежащие призыву на военную службу».Ч.1.п.а Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27! лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

В 28 лет вас никто не заберет, в законе ясно сказано " До 27!!!!"

Алина Мамонова
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу в российскую армию призываются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Если человеку исполняется 27 лет, он больше не подлежит призыву.