Как выйти правильно из сложившейся ситуации и избежать штрафов?

Здравствуйте !

Участок ижс , дом жилой , на свободной земле построен магазин и получено на него свидетельство в 12 году . В 19 году назначена проверка и вызвали с документами в администрацию района с документами . Сказали нецелевое использование земельного участка в пзз вроде как нет магазина ... выпишут акт и время на исправление , далее штраф , суд и.т.д.

Подскажите как выйти правильно из сложившейся ситуации избежать штрафов ?

Спасибо Вам !

, Игорь Александрович, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Снимите вывеску (если есть), на период проверки приостановите торговлю, в протоколе укажите, что не согласны, что строение используется как нежилое в хозяйственных целях в обеспечение семьи. Удачи!