Нужно ли оплачивать дополнительные расходы на обучение совершеннолетних детей помимо алиментов?

Добрый день.

Мой муж платит ежемесячно алименты в положенном рамере на 2 детей.

Но бывшая жена подала на дополнительные расходы,т.к. дети пошли учиться.50% стоимости обучения

У нас есть еще один совместный ребенок.можно ли отказаться от дополнительных расходов,учитывая что муж и так платит 33% из зп регулярно.

, Анна, снт. Днепр
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Подача первой женой указанного вами искового требования в суд правомерна с ее стороны. ОДнако вы со своей стороны, должны предоставить письменные возражения, где указать о величине расходов на вашу семью, ребенка и об уровне дохода соответственно, приведя обоснованные аргументы в пользу невозможности оплаты  требуемой 50% стоимости обучения.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  С уважением, Белобров Сергей Александрович.