Компенсация понесенных расходов на юриста в досудебном порядке

Бывший работник требует возместить юридические расходы на составление ему претензии досудебного урегулирования спора. Может ли бывший работодатель отказать ему в возмещении? Если да, то как это сделать?

, Ольга, г. Самара
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Ольга. Отказать в возмещение юридических расходов на юриста Вы конечно же можете, но последствия такого отказа — взыскание данных расходов через суд. Советую Вам попробовать уменьшить данные расходы. Соберите несколько прейскурантов цен на составление претензии в Вашем регионе и возьмите среднюю стоимость данных услуг. Даже если работник не пойдет согласится на это и обратиться за их получением в суд, у Вас будет шанс на их снижение.