Смогу ли я при переезде перевести военную пенсию из Белоруссии в Россию?

Здравствуйте...Могу ли я (и как это сделать) перевести военную пенсию, которую получаю в Беларуси, в РФ. Родился в Карелии, учился в военном училище в Украине (выпуск 1991года), ещё во времена СССР. Служить начал в одной из частей войск ПВО в Азербайджане., там же встретил развал страны. В 1993 году перевелся на службу в Белорусские войска, где и заслужил пенсию. В России проживает мой брат по отцу, но недвижимости там я не имею.

, Игорь, д. Минск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Пенсионное обеспечение осуществляется с применением положений Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о сотрудничестве в области социального обеспечения (Санкт-Петербург, 24 января 2006 г.).

Российскую военную пенсию в России при переезде на постоянное место жительства в РФ, вы не сможете, только страховую пенсию по старости, и только после оформления ВНЖ в России. Для этого после получения ВНЖ вам будет нужно обратиться в отделение ПФР по месту жительства