Каким образом подтверждается легитимность данных счетов?
Может ли служить основанием невыплаты взносов на кап ремонт отсутствие договора с организацией, р/сч которой фигурирует в присылаемых счетах на оплату?
Ведь отсутствие подписанного сторонами договора с реквизитами счета организации, в строну которой должны быть направлены отчисления, теоретически может способствовать реализации мошеннических схем.
Здравствуйте.
Нет не может. так как уплата таких взносов установлена в силу закона, т.е. федерального жилищного законодательства, а значит подлежит исполнению согласно соответствующей статье Жилищного кодекса Российской Федерации.
«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
проверить это просто вы вправе направить обращение в орган исполнительной власти в сфере ЖКХ субъекта РФ где проживаете по вопросу предоставления и подтверждения информации по фонду они Вам обязаны дать полные сведения в том числе и о его легитимности