Доверенность юристу при обращении с заявлением в суд

простите. не знаю как назыаается правильно доверенность которую даешь юристу для написания иска, речи в суде, и тп... Скажите как она называется и надо ли ее заверять у нотариуса или достаточно рукописной. И если не сложно сколько ее цена примерно

, Ол, г. Краснодар
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

Доверенность на представление интересов в суде. Оформлять необходимо у нотариуса, у него же есть форма, я бы вам рекомендовала указать нотариусу исключить право на признание и отказ от иска,  право на уменьшение размера исковых требований и получение присуждённых денежных средств

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ол.

как назыаается правильно доверенность которую даешь юристу для написания иска, речи в суде, и тп...

Ол

Доверенность на представление интересов

надо ли ее заверять у нотариуса

Ол

Не обязательно, может заверить подписью и печатью работодатель. Но у нотариуса есть форма, а вы можете ошибиться где-нибудь.

И если не сложно сколько ее цена примерно

Ол

~1500 рублей, +-200. Если доверенность на представление интересов в конкретном деле, то расходы на ее оформление взыскиваются с ответчика