Дувушка медик военнообязанная

моя девушка закончила медицинское училище 7 лет назад, получила звание рядовой, после получила высшее образование(социальный работник),проработала в больнице медсестрой 5 лет, если она устроится работать в воинскую часть какое воинское звание у неё будет

Уточнение от клиента

меня интересует какое звание должно стоять у неё в военном билете, так как военкомат на этот вопрос ответить не может, я слышал что у неё должно быть какое-то звание отличное от рядового, чуть ли не лейтенант так как у неё есть вышка и военная подготовка в медицинском училище, а в военкомате говорят что рядовой, правы ли они?

, Павел, г. Тверь
Флорис Насибуллин
Юрист

              Здравствуйте, Павел!
   При поступлении на службу ей присвоят звание, соответствующее званию запаса в военном билете. Дальше будет зависеть от того, на какую должность ее примут.