Попал в аварию на чужом авто и скрылся с места ДТП

Хочу узнать что мне грозит если я былодин раз пойман на чужой машине в нетрезвом состоянии был осуждён на 15ть суток и в течении года поподаю в аварию на этой же машине без прав трезвый и остовляю ДТП и уезжаю, что мне за это грозит?

, Владимир, г. Красноярск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

У Вас уже есть опыт- те же 15 суток.

Ну и 5000-15000 штраф.

Владимир
Клиент, г. Красноярск
А мне говорят что могут посолить на год
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Владимир.

что мне за это грозит?

Владимир

1) КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

2)КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3) Иск от страховой компании о возмещении ущерба, причиненного ДТП