Гос торги мед товарами, код ОКВЭД
Добры день,Я ИП на УСН- нужна ли лицензия для участия в тендере на поставку мед перчаток,мед масок,и шприцов?И какой код ОКВЭД подобрать для этих позиций? Не рассматриваю таблетки, препараты, оборудование его обслуживание, вакцины .
Здравствуйте, Александр.
Лицензия для участия в торгах на поставку указанных мед. изделий не нужна, так как это не фармацевтическая деятельность и перечне ст. 12 Закона о лицензировании от 04.05.2011 N 99-ФЗ такого вида деятельности нет.
Что касается кодов ОКВЭД, то для производства этих изделий подойдет код 32.50.
32.50
Производство медицинских инструментов и оборудования
Если только торговля, то можно выбрать эти коды.
46.46
Торговля оптовая фармацевтической продукцией
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю фармацевтической продукцией и изделиями, применяемыми в медицинских целях
46.46.2
Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю перевязочными материалами, гигиеническими изделиями, ортопедическими изделиями
Александр, добрый день! Перечень видов деятельности подлежащих лицензированию определен ст. 12 Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», поставок медицинских изделий в нем нет, соответственно такая деятельность лицензированию не подлежит. В части ОКВЭДов если речь о торговле подойдут 46.46
Эта группировка включает:
46.46.2
Эта группировка включает:
Спасибо, Только 46.46 и 46.46.2 а вот 46.46.1 не подойдет?
46.46.1 — для фармацевтической продукции.
Вы можете указать общий код — 46.46. Для регистрации достаточно первых четырех цифр.