Имею ли я право получить налоговый вычет по процентам?
Добрый вечер. Взяли с мужем квартиру стоимостью 4200000 в совместную собственность без выделения долей. Ипотека была оформлена на него, я поручитель. Может ли он единолично получить вычет по уплаченным процентам без моего ведома? Если нет, то какие есть варианты его получения и что для этого нужно?
, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Может ли он единолично получить вычет по уплаченным процентам без моего ведома? Если нет, то какие есть варианты его получения и что для этого нужно?
Наталья
Натапья, добрый день! Для получения вычета по процентам в случае приобретения недвижимости в общую совместную собственность помимо декларации за соответствующий налоговый период и подтверждающих право на вычет документов нужно будет подать заявление о распределении вычета по процентам определив доли между супругами как 100 к 0