Неоднократные побои, продолжение угроз и бездействие участкового

Доброго время суток! У меня вопрос. Я дважды получил телесные побои от одного "человека". После первого раза я попал в больницу на 10 дней, написал заявление, снял побои после выписки и вот на этом все закончилось (один раз ко мне в больницу приезжал участковый взял заявление). Второй раз получил слабое рассечение, написал заявление, вызывал скорую, которая меня доставила в травмпункт для осмотра раны, в госпитализации не нуждался, побои не снимал, (реакции участкового ноль). Теперь этот гражданин продолжает мне угрожать следующими побоями со словами "Я уже два раза заплатил, могу и еще себе позволить) и т.д. Ну вот в кратце моя ситуация, подскажите пожалуйста что мне предпринять к нему и я так думаю участкового тоже вниманием не обделить! Заранее благодарен!

, Александр, Обухов
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратится в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ

Александр
Клиент, Обухов

Спасибо за ответ! Обратится в суд по факту чего, или в обращении надо указать все события?

В суд подаётся заявление о возбуждении уголовного дела, в нем вы описываете обстоятельства, прикладываете доказательства, прочите вызвать и допросить свидетелей. Суд вы просите (в просительной части) принять уголовное дело в отношение ФИО по обвинению его в преступлении, предусмотренном ст. 116 УК РФ, и привлечь его к ответственности по статье 116 УК РФ