Как быть, если на улице мне порвали куртку?
Здравствуйте, хочу обратиться с таким вопросом. Я гулял со своим другом и ко мне подошел парень мне же знакомый и дернул за куртку и порвал я знаю где он живет, где учится и у меня есть свидетель. Говорю ему возмещай ущерб человек отказывается. Что я могу с этим сделать?
, Александр, Обухов
Сергей Данилов
Александр, здравствуйте!
Вы можете подать заявление в полицию о причинении Вам ущерба с целью зафиксировать все обстоятельства, установить ФИО и другие данные виновника (причинителя вреда), чтобы потом в судебном порядке требовать возмещения причиненного ущерба.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.