Как отказаться от второго гражданства при получении гражданства РФ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Раньше я была гражданкой Молдовы, теперь гражданка РФ. В Молдавском посольстве я подписывала отказ от гражданства, по приезду в РФ сказали, что должна уведомить о том, что есть 2-е гражданство, я уведомила. Везде при оформлении заявок и документов пишу, что 2-е гражданство было, но сейчас нет. Вопрос особо не волновал, но сейчас волнует, так как далее в моей жизни мне нужно одно гражданство и это РФ, другое будет мешать. Как узнать, есть все же 2-е гражданство у меня или нет? И если есть, как от него отказаться? Спасибо.

, Милана, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Милана, доброго времени суток! Чтобы узнать, есть ли у вас гражданство Молдовы, проще всего будет узнать об этом в самом консульстве Молдовы или в государственном органе, занимающемся вопросами гражданства. В органах УФМС РФ скорее всего вы числитесь как лицо, имеющее двойное гражданство, поскольку ранее предоставляли уведомление и документы, подтверждающие данный статус.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!