Ипотечное кредитование молодой семьи при получении субсидии на улучшение жилищных условий

может ли семья, где родителям по 30 лет ровно и ребёнку 5 лет, участвовать в программе " ипотека молодой семье", если она получила субсидию от гос-ва на улучшение жил. условий? И если да, то какие у там условия кредитования?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

На федеральном уровне, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1050 от 17.12.10 установлены общие правила реализации соответствующей государственной программы, а конкретные условия её реализации, в том числе и отбор банков для льготного ипотечного кредитования осуществляются на местах, по правилам различных регионов страны, условия кредитования определяются банком. Надо знать правила Вашего региона и условия банков — кредиторов, но могу предположить, что получение вами ранее помощи от государства может стать препятствием для получения льготной ипотеки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!