Развод при наличии несовершеннолетних детей в семье

Как оформить развод одному из супругов,если есть двое детей(усыновление, удочерение)?обязательно ли участие органов опеки!?и как лишить отца родительских прав,при этом оформить алименты?

, Светлана Ефремова, г. Хабаровск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как оформить развод одному из супругов, если есть двое детей

Если дети несовершеннолетние, то только в судебном порядке

обязательно ли участие органов опеки!

Для расторжения брака нет

и как лишить отца родительских прав, при этом оформить алименты?

Одно другому совершенно не мешает, лишенный родительских прав родитель при этом не освобождается от уплаты алиментов на содержание детей, в отношении которых он лишён прав