Незаконное возведение стены на лестничной площадке
Здравствуйте. Один из жильцов многоквартирного дома возводит стену на лестничной площадке, тем самым пытаясь занять половину территории которая принадлежит владельцам всех квартир на этом этаже. УК составила акт и предписание о сносе этой перегородки, но жилец продолжает ее строить и скоро поставит дверь в эту стену. Что делать?
УК составила акт и предписание о сносе этой перегородки, но жилец продолжает ее строить и скоро поставит дверь в эту стену. Что делать?Вячеслав
Здравствуйте. Либо УК либо соседи должны обратиться в суд в целях получения решения суда о сносе незаконно возведенной стены и приведении лестничной площадки в прежний вид. В случае, если решение суда будет не выполнено, ответчик будет привлекаться приставами сначала к административной (ст. 17.14 КоАП РФ) ответственности, а потом и к уголовной (ст. 315 УК РФ). Все расходы, связанные с судом можно будет взыскать с ответчика.