Оформление тех паспорта новостройки после оформления получения права собственности
Добрый день! Подскажите, купили квартиру по ДДУ, оформили право собственности. И только сейчас занялись оформление тех.паспарта на квартиру -возникло разногласия с площадью, т.е. в выписке ЕГРП 45 кв, специалист БТИ измеряла 44.8 кв. И настаивает, что допустимо отклонение до 0.5 кв. (У нас 0.2 кв)т.е. в тех.паспарте будет указан в площади 45 кв-это действительно так?
Добрый вечер, Ксения! Полагаю, что спец БТИ не прав.
Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 марта 2016 г. № 90 “Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения”
3. Значение площади здания, сооружения, помещения определяется в квадратных метрах с округлением до 0,1 квадратного метра, а значения измеренных расстояний, применяемые для определения площадей, — в метрах с округлением до 0,01 метра.
Попросите его нормативный документ, а если не укажет то к его руководству.