8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли просьба снять вывеску с названием салона красоты?

Здравствуйте. Открыли салон красоты и повесили вывеску-баннер с названием салона. Звонят с неизвестного номера, представляются управой района и просят снять данную вывеску, ссылаясь на жалобу с портала. Вывеска не нарушает требования закона. Законно ли это? И как быть в данной ситуации?

, Юлия, г. Мытищи
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Вы не обязаны реагировать на телефонные звонки, кем бы не представился звонящий. Если вы нарушаете законодательство, то вам, как минимум, должны направить соответствующее требование, где должно быть указано какие нормы законодательства вами нарушены, а также предложение добровольно устранить нарушения в установленный срок. Либо в отношении вас должна быть проведена проверка с соблюдением норм Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ.

С Уважением!

1
0
1
0
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия!

Звонят с неизвестного номера, представляются управой района и просят снять данную вывеску, ссылаясь на жалобу с портала.

Юлия

Не предпринимайте никаких действия, ждите официального предписания от органа местного самоуправления.

В предписании должен быть указан срок добровольного исполнения требований (если всё таки Вы нарушили требования законодательства).

Так же вы можете оспорить действия органа МСУ, если оно не соответствует действующему законодательству.

1
0
1
0
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данной ситуации при следующем звонке, я бы рекомендовал Вам попробовать узнать ФИО и должность сотрудника, отдел. в котором он работает, а так же попросить представить сам текст жалобы.

В любом случае, даже если никакой информации Вы не получите, Вы праве самостоятельно обратиться в администрацию и узнать, есть ли жалоба и кто вообще Вам звонит. 

Возможно это просто ваши конкуренты.

Удачи Вам! 

1
0
1
0
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия! просите напраить вам письменное заявление от них, тогда можно ответить точно.Важно знать где расположен банер. Удачи!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.02.2019