Ответственность руководства за продажу товара по завышенным ценам
Я работаю почтальоном,доставляю пенсии и продаю товары,как оказалось ,руководитель выдает товар и указывает на нем цены на 5-10 рублей выше,чем у ней оприходовано по накладной,разницу кладет в свой карман,куда в этом случае обращаться и какое наказание ей грозит.
, лариса, г. Саратов
Максим Семиколенов
Лариса, добрый день!
Если у Вас речь идет о получении руководством денежных средств за счет реализации товаров выше установленной в организации цены — то могут быть признаки мошенничества.
Для проведения проверки по изложенным Вами обстоятельствам необходимо подать заявление в полицию. Сотрудники в рамках проверки сообщения о преступлении проведут проверку, опросят начальника, почтальонов, лиц, которым проданы товары, и далее будет принято решение о квалификации ее действий