Возможен ли раздел приватизированной до брака квартиры?
Здравствуйте ! Меня зовут Алексей. Квартира была приватизирована в 2008 году, владение в равных долях мое и моей матери. С женой расписались в 2013, есть ребенок , он прописан в этой квартире , жена прописана в подмосковье и имеет свою жилплощадь. Будет ли в случае развода жена иметь право на часть площади , или ребенок ? Спасибо
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алексей!
На долю жена прав иметь не будет, так как имущество получено до брака. Ребенок будет иметь право проживать по этому адресу до совершеннолетия.