Какие нужны документы для передачи в СИЗО заключенному?
Здравствуйте, пожалуйста дайте консультацию, сыну вынесли приговор в г.Новоуральск,сейчас он в сизо г.Тагил, я в г. Новоуральскмне,мне нужно передать передачу, что мне нужно для этого сделать,взять разрешение от судьи на передачу?сколько действует разрешение ? А свидание ,тоже разрешение нужно от судьи и сколько действует разрешение?
Добрый день, Светлана!
Для передачи разрешение не требуется. Для свидания, в данном случае, требуется разрешение суда. После того, как приговор вступит в законную силу и осужденный будет направлен для отбывания наказания, такое разрешение получать не надо. Свидания буду предоставляться по усмотрению колонии.
С уважением