Какие нужны документы для улучшения жилищных условий?

При расселении аварийного дома семье предоставлена 2х комн.квартира общей площадью 45 кв.метров.Один из семьи-инвалид 1 группы,другой-несовершеннолетний.Возможно ли претендовать на улучшение жилищных условий,если да,то чем обосновывать (инвалид,недостаточная жилая площадь для четырех человек...?).Какие документы собрать и куда их сдавать?Подавать нужно от каждого члена семьи или каждый подает отдельно от других?

, Лина, г. Мурманск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лина. Претендовать на улучшение жилищных условий возможно в том случае если вы, или члены вашей семьи состоят в списках на такое улучшение. Обратиться нужно с заявлением и всеми документами в жилищный отдел вашей администрации по месут жительства.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за
получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Лина
Клиент, г. Мурманск

обращаться в госжилинспекцию или в комитет по жилищной политике?