Могу ли я работать врачом с погашенной судимостью?

Могу ли я работать врачом с погащеной судимостью,что будет написано в справке о судимости/,был судим за незаконное проникновение в дом и хищение чужого имущества

, альберт, пгт. Тужа
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я работать врачом с погащеной судимостью, что будет написано в справке о судимости/, был судим за незаконное проникновение в дом и хищение чужого имущества

альберт

Здравствуйте. Ограничений при работе врачом в этом смысле у Вас нет — данное преступление никак не связано с врачебной деятельностью и дополнительных ограничений приговором суда не введено. А вот что касается справки, то вынужден отметить, что несмотря на то, что судимость у Вас погашена, нередко в справке сведения о таковой все равно указываются.

Если Вам выдадут справку с записью о судимости, несмотря на то, что она погашена, Вам потребуется обратиться с заявлением к начальнику ИЦ (информационного центра) о внесении изменении в запись о судимости.