Является ли уважительной причиной отсутствия в школе то, что я работаю официанткой 4/4?

Здравствуйте. Является ли уважительной причина отствутсвия в школе(я учусь в 11классе) если работаю официанткой 4/4?

, Ольга, г. Саранск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Это не является уважительной причиной, Ольга.

Уважительная причина, это болезнь, например. По закону об образовании исключить могут (если есть 15 лет):

в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, ...

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.