Привлечение к ответственности по ст 7 27 КоАП РФ считается административным делом?

Назначен суд за кражу. Но сумму я не знаю,т.к. не знаю сколько стоила украденная вещь. В полиции сказали что будут судить по статье ст 7.27 КоАП РФ, это считается административным правонарушением или уголовка?

Т.е. ,как я поняла,если сумма будет до 2500, то будут судить по этой статье, а если выше 2500, то по другой?

, Маями, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Статья 7.27 КоАП РФ — предусматривает административную ответственность.

До 1000 рублей — часть 1 ст. 7.27 КоАП РФ, выше 1000 и до 2500 — часть 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Т.е., как я поняла, если сумма будет до 2500, то будут судить по этой статье, а если выше 2500, то по другой?

Вы совершенно верно понимаете. Сумма похищенного до 2500 рублей — административная ответственность, а выше — уголовная.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением