Работал в чужом городе после освобождения и меня втянули в преступную деятельность, что мне делать?
Завели дело по ст158 ч2 а. б. Сам я полгода назад только освободился. Жил,работал, в чужом городе. Познакомился с пацанами,они меня и потянули... Поитогу незнаю как мне сейчас быть,в тюрьму я обратно не поеду. Я быстрее повешаюсь ... Что мне сделать чтоб хотяб условным сроком отделаться... помогите пожалуйста.
Завели дело по ст158 ч2 а. б. Сам я полгода назад только освободился. Жил, работал, в чужом городе. Познакомился с пацанами, они меня и потянули… Поитогу незнаю как мне сейчас быть, в тюрьму я обратно не поеду. Я быстрее повешаюсь… Что мне сделать чтоб хотяб условным сроком отделаться… помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Надо знакомиться с вашим делом возможно у вас есть смягчающие обстоятельства статья 64 УК РФ http://www.consultant.ru/docum... Для этого вам нужно обратиться к хорошему практикующему адвокату. Что касается условного срока, учитывая ваше недавнее освобожденее, это маловероятно к сожалению.
Здравствуйте.
Плохо, поскольку имеете не погашенную судимость, постольку назначено будет только наказание в виде лишения свободы.
Возможность условного исполнения наказания будет зависеть от Вашей роли в действиях и возможного сотрудничества со следствием.
Компенсировать ущерб потерпевшему, официально трудоустроиться, активно способствовать расследованию дела (если готовы пойти на сотрудничество со следствием), восстановить связи с семьёй.