Работал в чужом городе после освобождения и меня втянули в преступную деятельность, что мне делать?

Завели дело по ст158 ч2 а. б. Сам я полгода назад только освободился. Жил,работал, в чужом городе. Познакомился с пацанами,они меня и потянули... Поитогу незнаю как мне сейчас быть,в тюрьму я обратно не поеду. Я быстрее повешаюсь ... Что мне сделать чтоб хотяб условным сроком отделаться... помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента
Блин… Как быть..? Что делать… Я не поеду опять… Нет… А срок давности есть..? Пи*дец я дебил…
, Дмитрий, г. Дальнереченск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Завели дело по ст158 ч2 а. б. Сам я полгода назад только освободился. Жил, работал, в чужом городе. Познакомился с пацанами, они меня и потянули… Поитогу незнаю как мне сейчас быть, в тюрьму я обратно не поеду. Я быстрее повешаюсь… Что мне сделать чтоб хотяб условным сроком отделаться… помогите пожалуйста.

Здравствуйте! Надо знакомиться с вашим делом возможно у вас есть смягчающие обстоятельства статья 64 УК РФ http://www.consultant.ru/docum...  Для этого вам нужно обратиться к хорошему практикующему адвокату. Что касается условного срока, учитывая ваше недавнее освобожденее, это маловероятно к сожалению.

Дмитрий
Клиент, г. Дальнереченск
А срок давности есть по этой статье?
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Плохо, поскольку имеете не погашенную судимость, постольку назначено будет только наказание в виде лишения свободы.

Возможность условного исполнения наказания будет зависеть от Вашей роли в действиях и возможного сотрудничества со следствием.

Компенсировать ущерб потерпевшему, официально трудоустроиться, активно способствовать расследованию дела (если готовы пойти на сотрудничество со следствием), восстановить связи с семьёй.

Дмитрий
Клиент, г. Дальнереченск
А срок давности есть по этой статье?
Дмитрий
Клиент, г. Дальнереченск
А срок давности есть по этой статье?