Минимальная доля собственности в квартире согласно изменениям в законе от 2018 года

На ряде сайтов указано, что новый закон 2018-го г. вводит минимальную долю собственности в квартире: доля в квартире теперь может быть реализована только в том случае, если ее метраж соответствует учетной норме, установленной в данном регионе РФ. Eсли такой закон действительно существует, укажите, пожалуйста, номер.

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такого закона нет. Но в Госдуме проекты по данной теме уже рассматривались. Но ничего еще не утверждено.