Оплата компенсации переезда из района Крайнего Севера неработающему пенсионеру

Неработающий пенсионер. Переехал из района Крайнего Севера. Домашние вещи на одном из участков ( отсутствие жд дороги) перевезены на автомобильном транспорте в 5-ти тонном контейнере. Вес брутто 2,3 тонны, вес нетто 1 тонна. Взяли 50 тыс. Сколько оплатит Пенсионный фонд ??

, Ираида, г. Омск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ираида!

Компенсация производится в размере пенсионеру и членам семьи пенсионера возмещаются в размере 100 процентов фактически произведенные расходы на провоз багажа иными транспортными средствами, в том числе воздушным транспортом, до ближайшей к прежнему месту жительства железнодорожной станции или до ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в это время.

Всего доброго!

Ираида
Клиент, г. Омск

Пенсионеру оплачивается только 1 тонна.  Не разделят ли они 50 тыс. на 2,3 тонны и выплатят  21 тыс ??   Я это имел ввиду.

я думаю будут учитывать массу нетто, т.е. 1 тонну и ничего делить не будут.