Предъявление обвинения после истечения срока давности преступления

В ходе предварительного следствия получены доказательства, позволяющие предъявить обвинение, но сроки давности истекли. Законно ли будет предъявить обвинение за сроками давности и прекратить дело с согласия лица либо в суд без согласия на прекращение

, Максим, г. Хабаровск
Антон Широков
Юрист, г. Санкт-Петербург

После истечения срока давности, не может быть вынесено постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого.