Как снять арест с квартиры и авто за долги по ЖКУ с истекшим СИД?

С 2014 года по решению суда долги по коммуналке составляют 50000 рублей. Данная сумма отражена в квитанциях по коммуналке. Текущие платежу исправно платятся. Исполнительное производство у приставов закрыто, открытых дел нет. Недавно узнал, что арест на квартиру и автомобиль наложен в 14 году. Как снять арест квартиры и автомобиля, обнулить долг по квитанции?

Уточнение от клиента

Арест накладывался судебными приставами.

, Баталыгин, г. Камышин
Евгения Остроумова
Юрист, г. Москва

добрый день. Касаемо ареста на имущество, для начала необходимо ознакомиться с материалами дела и уточнить, кем накладывался арест. Если судом, то написать заявление о снятии обеспечительных мер.

Составляется заявление судебным приставам о снятии ареста с имущества или денежных средств должника в простой письменной форме на имя старшего судебного пристава соответствующего отдела ФССП.

В нем обязательно надо указать основания, по которым должно быть отменено постановление о наложении ареста.

Баталыгин
Клиент, г. Камышин

Письмо было написано судебным приставам, сдано в канцелярию под роспись, ответа не последовало.