Можно ли в другом регионе поменять водительское удостоверение по окончании срока действия?

Подходит срок замены водительского удостоверения. Прохожу водительскую медкомиссию по месту прописки, так как прием у нарколога и психолога, требуется проходить по месту прописки, но получить права не успеваю, срочно надо уехать. Можно ли по этой медсправке обменять права в другом регионе?

, Валерий, г. Нефтеюганск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Валерий!

Можно ли по этой медсправке обменять права в другом регионе?

Валерий

Да, вы можете обратиться в любое территориальное подразделение ГИБДД.

Такое право установлено Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

Необходимо предоставить следующие документы

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение.

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).