Можно ли вернуть водительское удостоверение в данном случае?

Начальник оГИБДД остановил в вечернее время на неосвещённом участке дороге. Составил административный протокол за непристёгнутый ремень. После этого вызвал сотрудников ДПС которым дал указание оформить протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения, сам при этом уехал. Протокол за ремень и протокол об отстранении от управления составлены в одно и тоже время. В протоколе об отстранении указан неверный регистрационный знак автомобиля. В протоколе об административном правонарушении за управление в состоянии алкогольного опьянения и рапорте сотрудника ДПС ничего не отражено о том, что правонарушение выявил другой сотрудник. Можно ли обжаловать данное административное производство?

, Евгений, г. Нерчинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

Вы вправе обжаловать не протоколы  а постановления, а так же написать заявление в ОСБ МВД и прокуратуру на действия сотрудников ДПС…

В соответствии со ст. 24.5 КОАП РФ обстоятельства исключающие привлечение к ответственности — отсутствие события, состава, иные обстоятельства, которые должны быть рассмотрены при рассмотрении дела по административному правонарушению — ст. 26.1 КОАП РФ.

При неверном указании номера ТС в протоколе, иных обстоятельствах (нарушениях) необходимо указывать на них при рассмотрении дела, возможно получится наказания избежать.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте

Евгений
Клиент, г. Нерчинск

стоимость услуги?