Как мне законно восстановить трудовую книжку?

Я уволилась с работы во время болезни, написала заявление об увольнении и отдада старшему менеджеру, трудовую сразу не забрала,т.к. она находилась у гл.бухгалтера,а его на месте не было. Послеле выздоровления пришла забрать трудовую , но её не нашли, мёд.книжку отдали, а трудовую нет. Уволили меня официально или нет и как восстановить трудовую книжку?

, Зуева Татьяна, г. Воронеж
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Доброй ночи! В вашем случае вы вправе написать жалобу в прокуратуру района места нахождения предприятия. Пишите либо в двух экземплярах (на одном из них ставьте печать о приеме вашего заявления), либо отправляйте заказным письмом с уведомлением.  Время желательно не терять. Потом подадите иск в суд о вынужденном прогуле по вине работодателя, компенсации морального вреда. согласно этого иска работодатель обязан будет вас восстановить на работе, уволить. и датой увольнения будет считаться дата последней записи увольнения.

Всего Вам доброго!

Буду рада оценке ответа.Если возникнут вопросы, можете обращаться в чат .(он платный)