Компенсации за аренду жилья и просрочку по ДДУ указываются в одном иске или в разных?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требование за компенсацию за аренду жилья в случае просрочки сроков ДДУ в одном исковом заявлении с требованием по неустойки за просрочку нужно писать или в разных исковых заявлениях и разных делах? спасибо.
Вы можете в одном исковом заявлении указать различные требования к застройщику.
1) Убытки связанные с необходимостью аренды жилья
2) Неустойка за просрочку передачи объекта по ДДУ
3) Штраф за неисполнения требования по ЗоЗПП в добровольном порядке.
4) Моральный вред
5) Судебные расходы
Я учусь на юрфаке и в будущем планирую работать в адвокатуре, но в настоящее время мне предъявлено обвинение по ч.1 ст 119 УК.РФ (угроза убийством), пока высоки шансы, что дело дойдет до суда первой инстанции и несмотря на то,что я считаю себя невиновным и доказательств моей причастности к данному преступлению предусмотренное особенной части УК.РФ практически нет от слова совсем если только косвенные я все-равно не исключаю, что будет обвинительный приговор в случае утверждения обвинительного заключения прокурором района. У меня есть на это свои мысли. Понятное дело, что при самом-пресамом худшем сценарии развития событий меня не приговорят к лишению свободы, максимум условный срок, принудительные работы или ограничение свободы. В связи с тем, что в будущем планирую стать адвокатом у меня возникает вопрос. Если обвинительный приговор в отношении меня вступит в законную силу смогу ли я в будущем после окончания юрфака претендовать на статус адвоката если к тому времени моя судимость будет погашена? Я изучил на досуге ФЗ об адвокатской деятельности №63 ФЗ, в соответствии с ч.2 ст 9 ФЗ об адвокатской деятельности. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица: имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления. В тоже время в соответствии с ч.3 статьи 86 УК.РФ Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Также ч.2 статьи 86 УК.РФ гласит, что лицо освобожденное от наказания считается несудимым.
Получается в будущем я имею законное право претендовать на статус адвоката при условии получения диплома о высшем юридическом образовании и прохождении стажировки в адвокатском образовании или получении юр.стажа? Если я получу диплом по направлению юриспруденции (бакалавр+магистр) и пройду годовую стажировку у адвоката, то меня допустит адвокатская палата до сдачи квалификационного экзамена на статус адвоката, так как к тому времени судимость точно будет погашена?
Здравствуйте! Вопрос по краткосрочному договору найма квартиры. Срок договора закончился в 19 мая 24г. В переписке в месенжжере договорились о дальнейшем продлении договора и проживании. Но через 3 месяца собственник решил прекратить сотрудничество и попросил освободить квартиру. Все эти 3 месяца оплата производилась, но новый договор или доп.соглашение небыли подписаны, так как собственник вообще не приезжал, деньги переводились на карту. Вопрос, законно ли данное выселение и имею ли я право просить компенсацию за досрочное расторжение договора, которое в договоре прописано? Или договор уже не действителен? Заранее благодарю за ответ!
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, хочу приобрести квартиру с использованием материнского капитала и семейной ипотеки. Нахожусь в браке с мужчиной не родным отцом двоих детей. Как грамотно провести сделку по покупке в строящемся доме, чтобы квартира осталась только за мной и за детьми в случае развода или других обстоятельств. У мужчины двое детей от первого брака. Боюсь чтобы не пришлось делится с ними...
Списали деньги с заблокированной карты втб куда пару месяцев приходила стипендия и накопилось примерно 10-12 тысяч , с последнего поступления стипендии когда баланс должен был быть 10-12 тысяч , в сообщении указало что сейчас баланс примерно 1500₽, 10500₽ списали в неизвестном мне направлении куда кому и зачем, но знаю лишь одно что это скорее всего ушло в счет погашения микрозаймов у меня их более 18 и все просрочены , некоторые подали иск в судебные приставы а кто именно не понятно, и кому вернули эти 10500₽ я не знаю.