Как получить гражданство РФ, если супруга и дочь граждане РФ?

Здрасвуйте скажите пожалуйста у мне супруга и дочь гражданин РФ и мы боле 4 года в браке могу ли сразу по дать на гражданства РФ?

, Сиявуш, г. Лабытнанги
Ольга Лукьянец
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Прием в гражданство РФ регламентируется ФЗ от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Следует подчеркнуть, что право на получение гражданства по браку, иностранец получает только в случае, если он получил вид на жительство, а также с момента регистрации брака с гражданином Российской Федерации должно пройти не менее 3 лет.