Что можно предпринять в отношении взыскания 50% приставами?

Здравствуйте, пришло на работу постановление от приставов задолженность за кредит в сбербанке. Я разведена, у меня есть ребёнок несовершеннолетний. У меня из зарплаты вычитают 50%. А мне надо за квартиру платить и ребёнку за садик, мне не хватает. Что делать?

, Светлана, г. Дзержинск
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Как вариант, Вы можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. В заявлении указать период на который просить предоставить рассрочку и сумму, вносимую ежемесячно. В обоснование своих требований, указать те обстоятельства, что Вы уже изложили, а также ссылки на нормативно-правовую базу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

Услуги в чате оказываются на возмездной основе по минимальным тарифам, установленными правилами сайта.

Удачи Вам.

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Как я поняла из вашего вопроса, Вам больше подходит рассрочка, так как Вы можете платить, но небольшими ежемесячными платежами.

Однако предоставление рассрочки — на усмотрение суда.

 Суд обычно отказывает в том случае, если просят рассрочку на срок более года.

Решение суда также будет зависеть от суммы задолженности.

Я могу помочь Вам составить данное заявление, можете обратиться в чат ко мне или другим юристам. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.