Какой грозит штраф за курение в общественном туалете?

Если я курил общественного туалете по курили сколько штраф положено? И за курение в туалете можно ли 1000рублей о штрафовать?

, Айзада Элчибек кызы, г. Москва
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
На основании ст. 6.24 КоАП РФ нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Да, Вас могут оштрафовать в случае, если об этом узнают сотрудники полиции.