У несовершеннолетнего сфотографировали паспортные данные с целью взять кредит
Несовершеннолетний в детской поликлинике сфотографировал на смартфон номер и серию паспорта моего сына (не заметно для сына) и заявил о том что через три года возьмёт кредит на его имя (тогда сыну исполнится 18 лет).Стоит ли мне искать ЭТОГО ПАРНЯ ИЛИ ВСЁ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ.
Здравствуйте. Конечно полностью нельзя исключать никаких событий, но пока проитвозаконного ничего не произошло. В случае если такое случится, то необходимо обращаться в полицию с заявлением о подделке подписи и мошенничестве (статьи 327 и 159 УК РФ)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Через 3 года (когда вашему сыну исполнится 18 лет) — его прежний паспорт будет изъят и аннулирован и будет выдан новый паспорт с новыми данными, а данные прежнего паспорта будут недействительны. И тот, кто сделал «фото» ничего не сможет с ними сделать и никак не сможет ими воспользоваться. Поэтому повода для беспокойства нет.