Куда обращаться при промерзании межпанельных швов?

Куда обращаться при промерзании межпанельных швов, сырость, грибок, плесень на стенах. Квартира угловая.

, Оксана, г. Владивосток
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Обратитесь в УК с претензией в которой опишите суть ваших замечаний (они должны провести проверку), если уже сделали это, то пишите в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ, можно обратиться через сайт), просто опишите суть вашей проблемы и направьте запрос, попросите проверить обоснованы ли указанные вами факты. Можно и не писать претензию в УК, а сразу обратиться в ГЖИ.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Оксана! Вам нужно инициировать рассмотрение указанной проблемы на общем собрании жильцов МКД скорее всего у Вас не одной такая проблемма. На данном собрании Вам нужно разрешить вопрос о производстве текущего ремонта. Если жильцы примут решение на таком  собрании решение о ремонте, то Вам с этим решением нужно обратиться в УК по вопросу осуществления текущего ремонта. Если вы обратитесь минуя собрания  Вам могут отказать