Как действовать, если учитель на уроке занимается посторонними делами?

что делать если учитель на уроках постоянно занят своими делами, завышает оценки, на уроках дети в телефонах каждый занят своим делом, учитель часто опаздывает на урок

, Нияра, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю, необходимо обращаться либо к директору письменно либо в департамент образования, лучше коллективно. Они обязаны провести проверку и дать ответ в течении месяца

Закон об образовании в РФ
Статья 49. Аттестация педагогических работников

1. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.