Как действовать при недопуске к работе и удержании з/п?

Добрый вечер. У меня ситуация такая, ушла на больничный лист 18 декабря по 25 января. Все руководство об этом знало. Позвонив 25 января руководство, сказав, что завтра выхожу на работу, мне сообщили, что я могу выйти на работу в качестве продавца и мне надо написать на перевод, а если не устраивает то заявление на увольнение.,при том, что устраивалась администратором. Они сообщили, что на мое место взят другой человек. Написав им письмо на юридический адрес с просьбой ознакомить меня по какой причине менядо работы не допускают, так. Же ответа не получаю,. БЛ мною переданы непосредственно руководителю и так же справка 182н.Так.,же мне не выплачивают ЗП за два месяца, по какой причине, так же они не говорят. Не каких ответов от руководства я не получаю. Просьба помочь в сложившейся ситуации. Юридический адрес у них в Москве. Организация Краснобелое "ООО Лабиринт М". Непосредственные руководство Киршанкова и Терехов пояснение не дают, приезжав на работу неоднакратно.

, Анна, г. Ногинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

 Нарушения в Вашем случае множественные, это и нарушение прав на период временной нетрудоспособности и требование перевода без Вашего согласия, принудительный труд невыплата заработной платы.

В такой ситуации нужно писать заявление в трудовую инспекцию для проведения проверки в отношении работодателя и защиты Ваших прав.

Статья 72.1 Трудового кодекса рФ:

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

Статья 4 Трудового кодекса РФ:

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия)

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

сказав, что завтра выхожу на работу, мне сообщили, что я могу выйти на работу в качестве продавца и мне надо написать на перевод, а если не устраивает то заявление на увольнение., при том, что устраивалась администратором.

Анна

Вы вышли на работу в день окончания отпуска или нет? И плюс если Вы бели в отпуске по БИР, то Вас уволить не могут. во-первых, ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

Плюс ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Так., же мне не выплачивают ЗП за два месяца, по какой причине, так же они не говорят.

Анна

по этому поводу можете обратиться в прокуратуру или инспекцию по труду.