Строительство дома на чужом земельном участке

Здравствуйте, я живу доме, возле моего дома есть большая свободная площадь в зарослях (не знаю кому она принадлежит) скорее всего "нечейная" . Так вот я хотел бы построить на этой земле летний домик и огородить забором примерно 20х20м. Хотелось бы у вас узнать, уголовное это? Что за это будет, как долго я смогу пользоваться этой землей, и смогут ли вычислить если к ней нет и и небыло не какого либо интереса долгие годы. Ну и все нюансы такой затеи.

, Иван, г. Владивосток
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если вы не будете заниматься в этом доме ничем не законным, а просто построите самовольную постройку, то максимум, что вам грозит, то это снос ее за ваш счет и восстановление участка в прежнем виде (необходимо будет вывезти весь строительный мусор и вашу постройку). Как долго — пока вас не обнаружит местная администрация, это зависит от того насколько они активны и как быстро ваши соседи напишут письмо туда (жалобу на вас).

 Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.