Какова процедура выплаты выкупной стоимости за аварийную приватизированную квартиру?

Выкупная стоимость аварийного жилья выплачивается -деньги на счет или сертификат ?квартира в долевой собственности. при расселении из аварийного жилья по 185 закону ж.к. как получить .

, Светлана Ивановна, г. Новокузнецк
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!!!

Если вы являетесь собственниками квартиры в ветхом доме или собственником дома который признан ветхим, тогда вы имеете право выбирать:

1. Получить новое жилое помещение в новом жилом фонде.

 2. Вы имеете право на денежную трансферту для приобретения жилья на вторичном рынке.

Если вы не являетесь собственником жилья (жилье предоставлено вам по договору социального найма), тогда вы имеете право только на предоставления вам жилого помещения в замен аварийного, равноценного по площади, На денежную трансферту вы не имеете право.