Возврат 13% от уплаченной стоимости обучения

Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть 13% от стоимости обучения за 1 и 2 курс на заочной форме обучения (мне 23 года), в данный момент я работаю неофициально, обучение оплачивал супруг, но квитанции от универа выписаны на мое имя. Спасибо за ответ!

, Кира, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Кира! Да Вы имеете право на получение налогового вычета за обучение в силу закона, но при этом Вы должны  быть налогоплательщиком, то есть работать официально по трудовому договору,  иначе никак.

Олег Семёнов
Юрист, г. Камышин

Кира, от чего имени был заключён договор на оказание образовательных услуг? От Вас или супруга? Если от Вас — вам необходимо быть официально трудоустроенной. Если от мужа — на каждый платёж от Вашего имени, от мужа, нужна будет доверенность на совершение платежа.