Какие нужны документы для работы массажистом?
Добрый день! Я врач, сертификат по анестезиологии и реанимации просрочен. Обучаюсь на остеопата.
Вопрос, какие документы мне нужны, чтобы официально работать массажистом. У меня есть опыт и удостоверение по прохождению курсов массажа в 1991 г.?
Достаточно ли закончить курсы массажа с выдачей диплома?
Спасибо!
Михаил.
, Михаил, г. Екатеринбург
Наталия Павлова
Добрый день, Михаил. Работать массажистом можно без медицинского образования, имея сертификат прохождение курсов массажа. Но в этом случае некоторые виды услуг вы не сможете оказывать. Например, лечебный массаж, который востребован людьми преклонного возраста.